Menu
luiss.it
Dipartimenti e Scuole
Menu
Luiss Sport
Vision e Mission
Consiglio di Amministrazione
Struttura Organizzativa
Team Manager AS Luiss
Etica e Sport
I semi dell’etica
Eticamp
Contatti
Squadre
Atletica Leggera
Roster e Staff
Calendario
News
Basket
Basket Serie A2
Roster e Staff
Calendario
News
Campioni d’Italia 2014
Basket Serie D
Roster e Staff
Calendario
News
Basket Femminile
Roster e Staff
Calendario
News
Calcio
Calcio Eccellenza
Roster e Staff
Calendario
News
Calcio Universitario
Roster e Staff
Calendario
News
Calcio Juniores Regionale
Roster e Staff
Calendario
News
Canottaggio
Roster e Staff
Calendario
News
Ciclismo
Roster e Staff
Calendario
News
Equitazione
Calendario
News
Golf
Roster Golf
Calendario
News
Nuoto
Roster e Staff
Calendario
News
Padel
Roster Padel
Calendario
News
Rugby
Roster e Staff
Calendario
News
Sci
Roster e Staff
Calendario
News
Tennis
Roster e Staff
Calendario
News
Vela
Roster e Staff
Volley
Volley Maschile
Roster e Staff
Calendario
News
Volley Femminile
Roster e Staff
Calendario
News
Academy
Luiss Sport Program
Borse di Studio
Modalità e Tempistiche
Luiss Top Athletes
News
Luiss Top Athletes Alumni
Scuole Sportive
Atletica Leggera
Scuola Canottaggio
Cheerleading
Golf
Luiss Run Club
Nuoto
Padel
Taekwondo
Tennis
Vela
Yoga
Tornei
Luiss Sport Lab
Formazione
Corso da Team Manager
ERS Lab – Etica, Responsabilità, Sostenibilità
Sport Centric Value Creation
Facilities
Medicina e Sport
Convenzioni
Palestre e Circoli Sportivi
Campi da gioco
PalaLuiss
Campo “Don Orione”
Campo Tor di Quinto
Futbol Club
Centro Giulio Onesti
Piscina dei Mosaici Foro Italico
RCC Tevere Remo
Stadio Paolo Rosi
Navette Luiss Sport
Assicurazione Infortuni
News & Eventi
Newsletter
Calendario
News
Partner
Luiss Top Athletes
Abbagnale Vincenzo
Canottaggio
Albanesi Ginammi Manfredi
Rugby
Alessio Simone
Taekwondo
Arpinelli Costanza
Triathlon
Ascalone Sofia Anastasia
Canottaggio
Bonaga Nicolò
Scherma
Bove Edoardo
Calcio
Caiazza Emanuele
Pallacanestro
Castellano Nicola
Arti Marziali
Cesarini Federica
Canottaggio
Cialfi Alice
Vela
Coiro Eloisa
Atletica Leggera
Colinelli Sofia
Ciclismo
Colombo Elena
Golf
Cristante Bryan
Calcio
Curatoli Luca
Scherma
Del Prete Riccardo
Vela
Di Mario Giada
Pallavolo
Di Veroli Davide
Scherma
Enweonwu Terry Ruth
Pallavolo
Fioretto Luca
Scherma
Franchi Alessandra
Equitazione
Freschi Tommaso
Canoa
Gagliardini Roberto
Calcio
Gandolfi Giammarco
Tennis
Garofoli Gianmarco
Ciclismo
Gigli Filippo Maria
Rugby
Goggia Sofia
Sci
Granzotto Francesca
Rugby
Hirsch Arto
Vela
Libri Edoardo
Vela
Lombardozzi Lorenzo
Golf
Malan Giorgio
Pentathlon
Mallozzi Beatrice
Triathlon
Marca Riccardo
Windsurf
Marciano Giorgio
Scherma
Mazzitelli Luca
Calcio
Mignuzzi Giacomo
Scherma
Miranda Antony Italo
Rugby
Ottaviani Lorenzo
Scherma
Ottobre Elisa
Equitazione
Paternoster Letizia
Ciclismo
Patrese Lorenzo
Automobilismo
Pellegrino Federico
Sci di Fondo
Pessina Matteo
Calcio
Pigozzi Garofalo Priscilla
Equitazione
Poli Andrea
Pallanuoto
Ruggiero Lucrezia
Nuoto sincronizzato
Spagnolli Andrea
Vela
Stiglich Guzman Gianna
Badminton
Tagliafierro Chiara
Karate
Tamberi Gianmarco
Atletica Leggera
Tartaro Andrea
Pallanuoto
Telesca Donato
Pesistica Paralimpica
Tortu Filippo
Atletica Leggera
Valerio Giulia
Volley
Vianello Guido
Boxe
Volpi Alice
Scherma
Zenoni Marta
Atletica Leggera